7 гаджетов, серьезно сокращающих время на уборку

7 гаджетов, серьезно сокращающих время на уборку

Обязательно обратите внимание на этот гаджет: он способен поддерживать чистоту в доме практически без вашего участия. При этом существуют различные модели, которые подойдут именно для вашей проблемы: одни способны только на сухую уборку, другие способны и на  влажную уборку.

Некоторые пылесосы-роботы имеют в арсенале специальные щеточки и «добираются» до всех углов; определенные способны «самоочищаться», возвращаются к док-станции и сбрасывают собранный мусор; есть роботы, поддерживающие управление с помощью смартфона.

2. Машинка для сушки белья.

Постирать шторы, высушить — и тут же повесить обратно? Легко! Привести в порядок покрывала, чехлы мягкой мебели,  коврики и дорожки без необходимости ждать, когда же, наконец, все высохнет? Именно! Западные хозяйки уже давно оценили, насколько проще и быстрее можно навести порядок благодаря машинке для сушки белья. Не говоря уж о том, что она избавляет вас от необходимости развешивать мокрую одежду, обзаводиться раскладной сушилкой и искать место для ее установки и хранения.

Очистить засохшие пятна, плиточную затирку, застарелый жир, плесень — можно быстро, без особых усилий и без вредной химии. А при помощи специальных насадок подойдет для чистки мягкой мебели и стекол. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, его нельзя использовать на поверхностях, которые боятся горячего пара.

4. Робот — мойщик окон.

Чистые окна, зеркала и дверцы, без вашего участия? Кажется, что это нереально! Но нет, устройство сделает за вас всю грязную работу, не оставив ни пыли, ни разводов.

5. Измельчитель бытовых отходов.

Встраиваются в сливное отверстие кухонной раковины и радуют своих хозяек. Больше не нужно очищать тарелки перед мытьем и беспокоиться о засорах: считанные секунды — и нежелательные пищевые отходы (даже довольно твердые) измельчены.

6. Ручной пылесос.

Пылесос без проводов и шланга, без необходимости носить громоздкий агрегат по дому и искать внушительное пространство для его хранения — идеален, согласны? На рынке предоставлен большой выбор мощных модели ручных пылесосов, работающих от аккумулятора. Главное — не забыть вовремя зарядить.

7. Мойка воздуха.

Прибор, предназначенный в первую очередь для создания и поддержания здорового микроклимата в доме. С появлением в доме этого прибора протирать пыль с поверхности полок, шкафов, стеллажей и прочей мебели нужно значительно реже, агрегат буквально вымывает ее из воздуха.