10 идей для эффективной стирки:

10 идей для эффективной стирки:

Несколько простых советов, которые помогут справиться с жирными пятнами, вернуть яркость вещам и сделать стирку более экономной.

Навряд ли существует способ превратить стирку в удовольствие, а вот облегчить процесс – точно есть и даже не один. Мы нашли самые простые советы, как быстро вывести сложные пятна, продлить жизнь любимым вещам и сэкономить на дорогостоящих пятновыводителях. Берите идеи на заметку!

Совет №1:
Хотите увидеть белоснежное белье как в рекламе? Замочите грязные вещи в горячей воде и добавьте стиральный порошок, измельченную таблетку для посудомоечной машины и отбеливатель. Результат стирки вас приятной удивит!

Совет №2:
Обнаружили трудновыводимое пятно на любимой футболке? Нанесите на подсохшее пятно толстый слой хозяйственного мыла и постирайте футболку в стиральной машинке. При помощи мыла можно отстирать пятна даже от красного вина или кофе (если пятну не 5 лет :)). А учитывая безопасность способа — можно стирать даже детские вещи.

Совет №3:
А вы знали, что жирные пятна легко вывести с помощью накрошенного мела? И мы нет, но попробовали этот способ и остались довольны! Разотрите мел в пятно на ткани, и через несколько часов он полностью впитает жир. После этого постирайте вещь в машинке. Важно, что этот способ эффективен для свежих пятен.

Совет №4:
Если вы не хотите использовать кондиционеры для белья с ненатуральными ароматами, то воспользуйтесь простым и очень действенным способом ароматизации белья — добавьте лимонный сок в стиральный порошок во время стирки. Он придаст белью дополнительную свежесть.

Совет №5:
Цветные вещи потеряли былую яркость? Для того, чтобы их сочный оттенок вернулся — добавьте чашку поваренной соли во время полоскания, если у вашей стиральной машины предусмотрена данная функция.

Совет №6:
Как сохранить черный цвет насыщенным? Вас спасет свежесваренный кофе или крепкий чай. Просто добавьте остывший напиток в цикл полоскания. Кофеин вернет одежде глубокий черный оттенок и подарит вам заряд бодрости на весь день.

Совет №7:
Испачкали белую рубашку? Обработайте пятно уксусом и пищевой содой, а затем постирайте рубашку в машинке. Теперь можете смело надевать ее в ресторан или на пикник: никакие пятна вам не страшны!

Совет №8:
Пуховики, стеганые ватные одеяла стирайте вместе с тремя теннисными мячиками. Они не дадут пуху скататься, а при полоскании очистят вещи от остатков моющего средства. Все гениальное просто!

Совет №9:
Стирайте одежду при 30°С. Стирка в таком режиме выходит более бережной и аккуратной по отношению к одежде, продлевая тем самым ее жизнь. Кроме того, при низких температурах ткани почти не линяют, а значит, вы будете застрахованы от сюрпризов с окрашенными вещами.

Совет №10:
Ваша стиральная машинка тоже нуждается в чистке. Несколько раз в год запускайте один цикл с горячей водой, смешанной с белым уксусом. Будет как новенькая!